2018

 

■2018年9月27日・28日  9月不定期ライブ

 

 場所 : 有鄰館1階多目的ホール

 

27日(Thu)

 

17:00~ OPEN 

17:30~ プラットプラット(Pura²) 

18:00~ すこすこおっぱい(Su凸ko D凹koi) 

18:30~ ちゅき❤(YUKI)

19:00~ SASAPYONS(FINLANDS) 

19:30~ Trancel Cocks(TRICERATOPS) 

20:00~ 水エスパー(サカナクション) 

 

28日(Fri)

 

17:00~ OPEN 

17:30~ ぼっちめちゃめちゃ性欲あるず(a flood of circle) 

18:00~ ビーバーまたがりバービーフィーバー(おとぼけビーバー) 

18:30~ Gaige Factory(Age Factory) 

19:00~ 島原の乱(The Strypes)  

19:30~ くびしわしわマン(Fishmans) 

20:00~ プールみたいな脇(エレファントカシマシ)  

 

 

★バンド紹介ページはこちら!

 

★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら! 

 

 ■2018年6月29日  新入生紹介ライブ

 

 場所 : 有鄰館1階多目的ホール

 

29日(Fri)

 

17:00~ OPEN 

17:30~ 金欠少年ひ口と(酸欠少女さユり) 

18:00~ セックス・ピストンズ(オムニバス) 

18:30~ IMALU(SHISHAMO)  

19:00~ ド昼間幼稚園(チャットモンチー) 

 

★バンド紹介ページはこちら!

 

★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら! 

 

■2018年5月24日・25日  5月定期ライブ

 

 場所 : 有鄰館1階多目的ホール

 

24日(Thu)

17:00~ OPEN 

17:30~ ドリーガルドリー(リーガルリリー) 

18:00~ サイケなノンケ(womcadole) 

18:30~ お豆ビーンズ(マイミーンズ)

19:00~ たつろうず(ふくろうず) 

19:30~ 紫失礼します(ラブリーサマーちゃん) 

20:00~ たくぼうず(藍坊主) 

20:30~ 千葉真一(The Libertines) 

 

25日(Fri)

 

17:00~ OPEN 

17:30~ しょんべんホームレス(住所不定無職) 

18:00~ 男、四方160cmへの道(Heavenstamp) 

18:30~ 女ボーカルだから、きっと出順前の方だよね~~、、(Bridge) 

19:00~ ばべぼばばぼ(カネコアヤノ) 

19:30~ MORIMANケリー(爆弾ジョニー) 

20:00~ ぶりんぶりんすりすりぶりゅりゅ(bloodthirsty buchers) 

 

★バンド紹介ページはこちら!

 

★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら! 

 

 

 

■2018年4月26日・27日  4月定期ライブ

 

 場所 : 有鄰館1階多目的ホール

 

26日(Thu)

17:00~ OPEN 

17:30~ ぷるぷるZカップ(セカイイチ) 

18:05~ 妖精うんこ散らし(相対性理論) 

18:40~ 歌声フォルテシモ〜山崎周と愉快な3人組〜(SEBASTIAN X) 

19:15~ 岡田とチョリーズ(毛皮のマリーズ) 

19:50~ 野糞ゲェジ (lostage) 

 

 

27日(Fri)

17:00~ OPEN 

17:30~ あめふりくまさん(Amelie) 

18:05~ BABYかめちゃんず(Luby Sparks) 

18:40~ ポルチオカクデイ(Galileo Galilei) 

19:15~ the youtuber gang(Forever Young) 

19:50~ おれにはなんもnothing(Good 4 NOTHING) 

 

★バンド紹介ページはこちら! 

 

 

★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら! 

 

■2018年3月5日  聖武天皇国分寺建立記念ライブ

 

 場所 : THホール

 

5日(Mon)

12:30~ OPEN 

13:00~ 次回 ギタリスト死す デュエルスタンバイ(ふちなし) 

13:20~ チョットダンシー(チャットモンチー) 

13:40~ 赤ちゃん(赤い公園) 

14:00~ きのこの山(きのこ帝国) 

14:20~ KILLER WHALE (Catfish and the Bottlemen) 

14:40~ chanmy dori(andymori) 

15:00~ ドン勝つ(藤田悠也) 

15:20~ 反復横跳び(Hump Back) 

15:20~ 一回生ライブ頑張ろうバンド(ハルカミライ) 

15:20~ ぺるぺるぺるぺ(ELLEGARDEN) 

 

 

★バンド紹介ページはこちら! 

 

★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!