2018

■2018年11月25日  学外ライブ

 

 場所 : 246 LIVE HOUSE GABU

 

 

11:30~ OPEN

12:00~ はれのひ(yonige)

12:30~ てやんのバタフライ~平成最後の大激泳~(チャットモンチー)

13:00~ ぶりぶり国の王女~せきと~(プリンセスプリンセス)

13:30~ それはちょっとテヤンデイ(ポルカドットスティングレイ)

14:00~ ちょっとブス(Drop's)

14:30~ ポキポキポキ指がポキポキズ(阿佐ヶ谷ロマンティクス)

15:00~ やっぱみんな、大ちゅき~!(Yuck)

15:30~ おい、勝負しろ!木村拓哉!(N'夙川BOYS)

 

16:00~ 幹部交代式

 

16:30~ 首がバーン(uri gagarn)

17:00~ カリキラー~除菌@ちんちん(The killers)

17:30~ ささきむし(つしまみれ)

18:00~ ばぶばぶめぐる(パスピエ)

18:30~ 1stアルバムしかしません。(the Stone Roses)

19:00~ Kerry purplepant6(Tommy heavenly6)

19:30~ 榎本 nyotaimori(andymori)

20:00~ マタニティ7(グループ魂)

 

★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら! 

 

■2018年11月2日・3日  学園祭ライブ

 

 場所 : 関西大学第1学舎E602

 

2日(Fri)

10:00~ [朗報]私氏、エチエチw(GO!GO!7188)

10:20~ HOMO NO YAMANE (MONO NO AWARE)

10:40~ 集団リンチ(集団行動)

11:00~ OMIHO(MOSHIMO)

11:20~ パチンコ(パスピエ)

11:40~ たまごっちとセフレは同じ(Aqua Times)

12:00~ お昼休憩

13:00~ あちゅあちゅオポチュニティ(5kai)

13:20~ 勃起王びしゃびしゃアンビシャスJAPAN(TOKIO)

13:40~ おたま(PUFFY)

14:30~ アナフィラキシー・アナル(COWPERS)in中央ステージ

15:00~ くびしましまワン(Arctic Monkeys)in中央ステージ

 

3日(Sat)

10:00~ 元気モリモリご飯パワー(Yonige)

10:20~  LAST GIGS(BOWY)

10:40~ the 枕営業ズ(the pillows)

11:00~ 友達ごっこ(惑星ごっこ)

11:20~ 踊る、草間彌生御殿(Art-school)

11:40~ 土井たか子ステーション(GOING STEADY)

12:00~ お昼休憩

13:00~ 血みどろ海遊館(American Football)

13:20~ Let’s go チアキちゃんねる(オムニバス)

13:40~ かりゆし48000(クリープハイプ)

14:00~ 内定蹴るんやったら夏合宿早退せんで良かったんちゃう?(Amy Winehouse)

14:20~ アグネス・チャン~怒りの天神~(Paramore)

14:40~ マスかいてばかりのタキモト(踊ってばかりの国)

15:00~ ちょんげ(HiGE)

 

★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら! 

 

■2018年10月18日・19日  10月定期ライブ

 

 場所 : 有鄰館一階多目的ホール

 

18日(Thu)

17:00~ OPEN

17:30~ fuck backer(back number)

18:00~ 出た、出た、出た、真央が出ターズ(THE PREDATORS)

18:30~ love jyagalico(love psychedelico)

19:00~ かなえ愛してるぞ(イツエ)

19:30~ アナフィラキシー・アナル(COWPERS)

20:00~ 内定いただきました。ありがと~ありがと~(きのこ帝国)

20:30~ 金パブでUpper~鷲のマークの大正製薬~(Dr. Downer)

 

19日(Fri)

17:00~ OPEN

17:30~ Wii(YUI)

18:00~ オッス、オラ亀井!~ムハムハ!ハーレム帝国~(The Big Moon)

18:30~ エッチなクリオネ(ASIAN KUNG-FU GENERATION)

19:00~ 香奈-絵-BOON(SHISHAMO)

19:30~ 超移動式楽園キチガイア有鄰館編(大森靖子)

20:00~ くびしましまワン(Arctic Monkeys)

20:30~ 車椅子帝国NIPPON(ストレイテナー)

 

 

★バンド紹介ページはこちら!

 

★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら! 

 

 

■2018年9月27日・28日  9月不定期ライブ

 

 場所 : 有鄰館1階多目的ホール

 

27日(Thu)

 

17:00~ OPEN 

17:30~ プラットプラット(Pura²) 

18:00~ すこすこおっぱい(Su凸ko D凹koi) 

18:30~ ちゅき❤(YUKI)

19:00~ SASAPYONS(FINLANDS) 

19:30~ Trancel Cocks(TRICERATOPS) 

20:00~ 水エスパー(サカナクション) 

 

28日(Fri)

 

17:00~ OPEN 

17:30~ ぼっちめちゃめちゃ性欲あるず(a flood of circle) 

18:00~ ビーバーまたがりバービーフィーバー(おとぼけビーバー) 

18:30~ Gaige Factory(Age Factory) 

19:00~ 島原の乱(The Strypes)  

19:30~ くびしわしわマン(Fishmans) 

20:00~ プールみたいな脇(エレファントカシマシ)  

 

 

★バンド紹介ページはこちら!

 

★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら! 

 

 ■2018年6月29日  新入生紹介ライブ

 

 場所 : 有鄰館1階多目的ホール

 

29日(Fri)

 

17:00~ OPEN 

17:30~ 金欠少年ひ口と(酸欠少女さユり) 

18:00~ セックス・ピストンズ(オムニバス) 

18:30~ IMALU(SHISHAMO)  

19:00~ ド昼間幼稚園(チャットモンチー) 

 

★バンド紹介ページはこちら!

 

★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら! 

 

■2018年5月24日・25日  5月定期ライブ

 

 場所 : 有鄰館1階多目的ホール

 

24日(Thu)

17:00~ OPEN 

17:30~ ドリーガルドリー(リーガルリリー) 

18:00~ サイケなノンケ(womcadole) 

18:30~ お豆ビーンズ(マイミーンズ)

19:00~ たつろうず(ふくろうず) 

19:30~ 紫失礼します(ラブリーサマーちゃん) 

20:00~ たくぼうず(藍坊主) 

20:30~ 千葉真一(The Libertines) 

 

25日(Fri)

 

17:00~ OPEN 

17:30~ しょんべんホームレス(住所不定無職) 

18:00~ 男、四方160cmへの道(Heavenstamp) 

18:30~ 女ボーカルだから、きっと出順前の方だよね~~、、(Bridge) 

19:00~ ばべぼばばぼ(カネコアヤノ) 

19:30~ MORIMANケリー(爆弾ジョニー) 

20:00~ ぶりんぶりんすりすりぶりゅりゅ(bloodthirsty buchers) 

 

★バンド紹介ページはこちら!

 

★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら! 

 

 

 

■2018年4月26日・27日  4月定期ライブ

 

 場所 : 有鄰館1階多目的ホール

 

26日(Thu)

17:00~ OPEN 

17:30~ ぷるぷるZカップ(セカイイチ) 

18:05~ 妖精うんこ散らし(相対性理論) 

18:40~ 歌声フォルテシモ〜山崎周と愉快な3人組〜(SEBASTIAN X) 

19:15~ 岡田とチョリーズ(毛皮のマリーズ) 

19:50~ 野糞ゲェジ (lostage) 

 

 

27日(Fri)

17:00~ OPEN 

17:30~ あめふりくまさん(Amelie) 

18:05~ BABYかめちゃんず(Luby Sparks) 

18:40~ ポルチオカクデイ(Galileo Galilei) 

19:15~ the youtuber gang(Forever Young) 

19:50~ おれにはなんもnothing(Good 4 NOTHING) 

 

★バンド紹介ページはこちら! 

 

 

★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら! 

 

■2018年3月5日  聖武天皇国分寺建立記念ライブ

 

 場所 : THホール

 

5日(Mon)

12:30~ OPEN 

13:00~ 次回 ギタリスト死す デュエルスタンバイ(ふちなし) 

13:20~ チョットダンシー(チャットモンチー) 

13:40~ 赤ちゃん(赤い公園) 

14:00~ きのこの山(きのこ帝国) 

14:20~ KILLER WHALE (Catfish and the Bottlemen) 

14:40~ chanmy dori(andymori) 

15:00~ ドン勝つ(藤田悠也) 

15:20~ 反復横跳び(Hump Back) 

15:20~ 一回生ライブ頑張ろうバンド(ハルカミライ) 

15:20~ ぺるぺるぺるぺ(ELLEGARDEN) 

 

 

★バンド紹介ページはこちら! 

 

★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!