■2016年12月15日・16日 追い出しライブ
場所 : 有鄰館一階多目的ホール
15日(Thu)
15:30~ おまたせ (Su凸ko D凹koi)
16:00~ 小室哲哉 (氷室京介)
16:30~ めぐる (neco眠る)
17:00~ マスタベ (MASS OF THE FERMENTING DREGS)
17:30~ も~っと!おジャ魔女あだちドッカ~ン! (オムニバス)
18:00~ 5限が終わるのを待ってたよ (andymori)
18:30~ エラクッション (サカナクション)
19:00~ TURTLEHEAD (LUNKHEAD)
19:30~ 大西サイズアップ (フジファブリック)
20:00~ まぜそば300 (MONGOL800)
16日(Fri)
15:30~ あいやどよ (高橋優)
16:00~ モチモチしてやりたいわズ (オムニバス)
16:30~ 追い出してくれ (fox capture plan)
17:00~ ズットトモダチー (チャットモンチー)
17:30~ 青春ゾンビがやってくる ヤァ!ヤァ!ヤァ! (The Beatles)
18:00~ ヤッたことねえよ (ガガガSP)
18:30~ リトルグレイ森田 (リトルバスターズ)
19:00~ shirucafe16h待機 (syrup 16g)
19:30~ チンカスコネコネズ (オムニバス)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:南堀江knave
11:00~ OPEN
11:30~ 海街diary(YOUR LAST DIARY)
12:00~ チョットエッチー(チャットモンチー)
12:30~ パツ金美女と生ハメsex(ゴールデンボンバー)
13:00~ 朝はパン派(Homecomings)
13:30~ アラシック(アカシック)
14:00~ ペヤング(FOREVER YOUNG)
14:30~ そうだ、伊勢へ行こう(相対性理論)
15:00~ パン屋さん(eastern youth)
15:30~ おばあちゃんのビキニ(never young beach)
16:00~ 幹部交代式
16:30~ OMANGE MANGE(ORANGE RANGE)
17:00~ Crocs(Drop's)
17:30~ ストレイトヘアー(ストレイテナー)
18:00~ タキモトコウヘイの私生活(コンテンポラリーな生活)
18:30~ くじら14号(Hump Back)
19:00~ 強引強姦性行動(GOING UNDER GROUND)
19:30~ 山本よしおディナーショー~最初で最期のストレート~(Noel Gallagher's High Frying Birds)
20:00~ おまんこびちょびちょ村(ビレッジマンズストア)
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:1学舎E502
4日(Fri.)
@1学舎 E502
10:00~ パンツ(BUMP OF CHICKEN)
10:20~ 麦津玄師(米津玄師)
10:40~ カンピロバクター族(赤い公園)
11:00~ 童貞パンクス(GOING STEADY)
@悠久の庭 中央ステージ
11:25~ TYOKYO OLYMPIC(東京事変)
@1学舎 E502
12:00~ しゃぶ(髭)
12:20~ 児童ポルノ(ポルノグラフィティ)
12:40~ 土砂降り 雨のHIGH WAY(雨のパレード)
13:00~ いいにおいバンド(special thanks)
13:20~ キックボード大好き芸人(The Cheserasera)
13:40~ スゴい頑張り屋さん(やばいTシャツ屋さん)
14:00~ 骨伝導(バックドロップシンデレラ)
14:20~ MANGESET BUSU(sunset bus)
5日(Sut.)
@1学舎 E502
10:00~ 守ってあげちゃうズ(first impression)
10:20~ ぽんぽこピーナッツ(放課後ティータイム)
10:40~ カープグラフィティ(ポルノグラフィティ)
11:00~ 洋楽オムニバス(オムニバス)
@悠久の庭 中央ステージ
11:25~ 坂本冬美アゲアゲエブリナイ(Rage Against the Machine)
@1学舎 E502
12:00~ 39歳(Base Ball Bear)
12:20~ グリーンラベル(Green Day)
12:40~ 和楽器バンド(陰陽座)
13:00~ 給食当番(フーバーオーバー)
13:20~ 涅槃(Nirvana)
13:40~ ぶちちうんち(おとぎ話)
14:00~ スピリタス(スピッツ)
14:20~ たなべ(ねごと)
14:40~ 勃起王(TOKIO)
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:有鄰館1階多目的ホール
20日(Thu)
17:00~ PEKEPONS(MONOEYES)
17:30~ NUM-AMI-YASHAGO(NUMBER GIRL)
18:00~ 子連れ(yonige)
18:30~ さらばブス(The SALOVERS)
19:00~ タトゥー(コンビニマンションテクニカラー)
19:30~ 酒蒸しポカリ(Cymbals)
20:00~ マキシマムザマロニーfinal~永遠のさよなら~(Brian the Sun)
20:30~ TYOKYO OLYMPIC(東京事変)
30日(Fri)
17:00~ たくぼうず(藍坊主)
17:30~ Dr.くわじ~夢のセックス天国~(スピッツ)
18:00~ ストームトルーパー(HALESTORM)
18:30~ 空きっ腹のデブ(空きっ腹に酒)
19:00~ スパンクペッティングス(STANCE PUNKS)
19:30~ 坂本冬美アゲアゲエブリナイ(Rage Against The Machine)
20:00~ 馬(UNICORN)
20:30~ SHANPO(SHANK)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:有鄰館1階多目的ホール
29日(Thu)
17:00~ tomoko(aiko)
17:30~ ねぼう やばい ぴんち(never young beach)
18:00~ きいつけや!あんたのことやで そのバッグ(NICKELBACK)
18:30~ マリパ3(Bloc Party)
19:00~ おれのムスコ帝国(きのこ帝国)
19:30~ LITTLE BUSTERS(the pillows)
20:00~ MAKAO233(MONGOL800)
30日(Fri)
17:00~ サワディー西成(andymori)
17:30~ お〇んこタミフル(奥田民生)
18:00~ ベンザブロック(Unblock)
18:30~ 脱水症状(radiohead)
19:00~ 性的暴行ファイヤー(ARTIFACT OF INSTANT)
19:30~ 犬(ザ50回転ズ)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:有鄰館
26日(Fri.)
10:45~ OPEN
11:00~ グッドモーニングアメリカ
11:25~ root.13
11:50~ Pay money To my Pain(1部)
12:15~ カッコいいオムニバス
12:40~ SUPERBEAVER
13:05~ 秦基博(ジョイント枠)
13:30~ 休憩
14:30~ PAN
14:55~ スーパーカー
15:20~ KAT-TUN(1部)
15:55~ The Byrds
16:20~ ANIMETAL
16:45~ ASIAN KUNG-FU GENERATION(1部)
17:10~ aquarifa
17:35~ LAMP IN TERREN(ジョイント枠)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:有鄰館1階多目的ホール
23日(Thu)
17:00~ OPEN
17:30~ チャットモンチッチ(チャットモンチー)
18:00~ よこちゃんズ(ONE OK ROCK)
18:30~ あぁかんちょーgeneration(ASIAN KUNG-FU GENERATION)
19:00~ ERO-HORN(KANA-BOON)
19:30~ 格安SIMカード(SiM)
20:00~ 汗止まらん(ACIDMAN)
24日(Fri)
17:30~ OPEN
18:00~ アッツアツのスープにち●んこどーん(Nothing's Carved In Stone)
18:30~ いけいけ!いそべさん(GO!GO!7188)
19:00~ PAKKAN ZENG-KAI ORANGINA(ASIAN KUNG-FU GENERATION)
19:30~ ポカホンタス(SCANDAL)
20:00~ TKG(東京事変)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:有鄰館1階多目的ホール
23日(Thu)
17:00~ OPEN
17:30~ ブラッディマンデイ(Green Day)
18:00~ メディキュット(TACOCAT)
18:30~ オールナイトフジ(フジファブリック)
19:00~ inasis(oasis)
19:30~ すっげぇ揚げ物(Superfly)
20:00~ はせさーん(ハヌマーン)
20:30~ the sugoibusu(The Strokes)
24日(Fri)
17:00~ OPEN
17:30~ Dr.コトー鬼のオナニー地獄(Dr.DOWNER)
18:00~ マキシマムザマロニーⅣ(マキシマムザホルモン)
18:30~ yui generation(YUI)
19:00~ Symbol Planplan(Simple Plan)
19:30~ ご乱心ネットリ人(Blankey Jet City)
20:00~ あおぼうず(藍坊主)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:有鄰館1階多目的ホール
23日(Thu)
17:00~ OPEN
17:30~ YURIKA WITH DODRIO(HEESEY WITH DUDES)
18:00~ ちゃんとあいさつせやー(Base Ball Bear)
18:30~ Lime shot(Pot shot)
19:00~ 礼二(LAZYgunsBRRISKY)
19:30~ 超低空飛行大関(10-feet)
20:00~ フローリングワックス(The Flaming Lips)
24日(Fri)
17:00~ OPEN
17:30~ YASHAGO(SHISHAMO)
18:00~ TOBE ASUMI(MO'SOME TONBENDER)
18:30~ MONOTONES(PHONO TONES)
19:00~ ど・ぴゅー(The view)
19:30~ sybu five(SIAM SHADE)
20:00~ 入学おめでとう。生協の6万円するミールカード買ってもあんまり学食買わんくなるから気をつけろよな!(THE PREDATORS)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:関西大学 悠久の庭
4月2日(土)
10:00~10:30 The Ventures
10:30~11:00 赤い公園
11:00~11:30 blur
11:30~12:00 OKAMOTO'S
15:30~15:30 メロコアオムニバス
4月4日(月)
10:00~10:30 フレデリック
10:30~11:00 ONE OK ROCK
13:30~14:00 ASIAN KANG-FU GENERATION
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:THホール
9日(Wed.)
13:00~ OPEN
13:30~ ゲスの極み乙女。(aiko)
14:00~ フ〇ラでイック(フラデリック)
14:30~ こなかの甘い誘惑(赤い公園)
15:00~ アナル(鴉)
15:30~ 茶髪にしました(オムニバス)
16:00~ 休憩(笑)
16:30~ 慢性的疲労(相対性理論)
17:00~ ガンジャキメマシンガンズ(The Ventures)
17:30~ THE YAMAZAKI'S(blur)
18:00~ 快感興奮ぺぺローション(ASIAN KUNG-FU GENERATION)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!