場所:有鄰館1階多目的ホール
17日(Thu)
16:30~ OPEN
17:00~ Blood Red Shoes(The White Stripes)
17:30~ もしもしピエロ(おとぼけビ~バ~)
18:00~ 添い寝 staff(cinema staff)
18:30~ 軽く 俺が 消える(L'Arc-en-Ciel)
19:00~ さよなら浄土真宗バンド(sigur ros)
19:30~ ホームベーカリーズ(Homecomings)
20:00~ ワリト蒸レテルズ(ズットズレテルズ)
20:30~ ランボー怒りのフグ調理師免許取得(the pillows)
18日(Fri)
17:00~ OPEN
17:30~ THEE カモンベイベーズ(Base Ball Bear)
18:00~ とりじろうず(ふくろうず)
18:30~ ED OLD MEN(dirty old men)
19:00~ Let's4MARSI(GOOD4NOTHING)
19:30~ 東京五輪(東京事変)
20:00~ 東京スカトロパラダイスオーケストラ(The Vottones)
20:30~ ストレッチメン(オムニバス)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
22日(Sun)
11:30~ OPEN
12:00~ ここにタッチや!ウオォォ!(NICO Touches the Walls)
12:30~ ポテトチップス(7!!)
13:00~ nocoかぶる(noco眠る)
13:30~ 辮髪天(怒髪天)
14:00~ ザ ガンジャキメ テ ブライツ(THEE MICHELLE GUN ELEPHANT)
14:30~ B-BOYS(B-DASH)
15:00~ はたをおります。(秦基博)
15:30~ プルコギボンバーズ(catfish and the bottlemen)
16:00~ 幹部交代式
16:30~ 強引SEX王朝ムハ(GORILLAS)
17:00~ ボンビーガール(NUMBERGIRL)
17:30~ パティシエ(パスピエ)
18:00~ グーパンくそババァ(フーバーオーバー)
18:30~ マイブックス(ミドリカワ書房)
19:00~ トライせなセ〇クス(TRICERATOPS)
19:30~ ドンと小西の神小西(クロマニヨンズ)
20:00~ Motto Chanto Yattetarars(Red Hot Chilli Peppers)
ご来場のお客様にはパンフレットを無料で差し上げています!
★How to go to FANJ twice?
地下鉄御堂筋線「心斎橋駅」7番出口から徒歩6分。
地下鉄四ツ橋筋線「四ツ橋駅」5番出口から徒歩3分。
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:1学舎E601
2日(Mon.)
@1学舎 E601
10:00~ ゆりかちゃん大好き芸人(ガガガSP)
10:20~ タージ・マハル(サンボマスター)
@悠久の庭 中央ステージ
11:00~ 加藤鷹(中村一義)
11:30~ 十鬼蛇王馬(toconoma)
@1学舎 E601
12:15~ コカンハザード(マボロシ)
12:35~ 洋楽聴いてる俺かっこよぉない?(Red Hot Chilli Peppers)
12:55~ メカニックマミー(ステレオポニー)
13:15~ おらの実家は牧場主(洋楽オムニバス)
13:35~ Master of Puppetsのコピーします。(METALLICA)
13:55~ あべほの(阿部真央)
14:15~ テツ and トモ(Vola & the oriental machine)
14:35~ たかはし56~略~(かりゆし58)
14:55~ 乱交Diao(Mando Diao)
15:15~ コブクロ(andymori)
3日(Tue.)
@1学舎 E601
10:00~ 4P(流田Project)
10:20~ 煮豆(オムニバス)
10:40~ にこ(´・_・`)(NICO Touches the Walls)
@悠久の庭 中央ステージ
11:05~ すごい(くるり)
@1学舎 E601
11:45~ ケツ毛(髭)
12:05~ すっげぇ細胞!(supercell)
12:25~ ごまあざらし(GOING UNDER GROUND)
12:45~ 余。(アニソンオムニバス)
13:05~ フォーミキ(04 Limited Sazabys)
13:25~ ブラジャーおじさん(Brian the sun)
13:45~ Tovveys(Alvvays)
14:05~ 打倒加藤鷹(four get me a nots)
14:25~ THEE かかってこいやズ(tricot)
14:45~ たきもと以外全員卒業厳しいズ(the mods)
15:05~ 蟲(スラムダンクオムニバス)
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:有鄰館1階多目的ホール
15日(Thu)
16:30~ OPEN
17:00~ POU!POU!1582(GO!GO!7188)
17:30~ 山田軍団 黒虎(ウルフルズ)
18:00~ アフリカ式ローション相撲世代(ASIAN KUNG-FU GENERATION)
18:30~ 6月16日(The Birthday)
19:00~ 十鬼蛇王馬(toconoma)
19:30~ 破壊神アベノホノカス(PARAMORE)
20:00~ The 酢味噌(The Smiths)
20:30~ My Dick is Monster(My Hair is Bad)
16日(Fri)
16:30~ OPEN
17:00~ 意外とマッチョ(WHITE ASH)
17:30~ みっきーうぇい(みるきーうぇい)
18:00~ 井上芸術大学おりがみ科(ART-SCHOOL)
18:30~ プリント倶楽部(プリンセスプリンセス)
19:00~ 加藤鷹(中村一義)
19:30~ パンチキックきよし2(The Stone Roses)
20:00~ おちち三年分(Theピーズ)
20:30~ すごい(くるり)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:有鄰館1階多目的ホール
24日(Thu)
17:00~ OPEN
17:30~ 釈迦兎(SHAKALABBITS)
18:00~ くじら13号(Hump Back)
18:30~ 夜の短期決戦(夜の本気ダンス)
19:00~ ドトール(toddle)
19:30~ 座・尿便婆ズ(THE NOVEMBERS)
20:00~ 桜塚やっくん(Yuck)
20:30~ 子会社(フラワーカンパニーズ)
25日(Fri)
17:30~ OPEN
18:00~ あれまみれ(つしまみれ)
18:30~ アルトバイエルン(シナリオアート)
19:00~ the 遅漏ズ(the pillows)
19:30~ ウルトラフィーバー(SUPER BEAVER)
20:00~ ヒゲとホネ(GRAPEVINE)
20:30~ Tekoki Impoman(Tame Impara)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:THホール
10:30~ andymori(軽音二部)
11:05~ HEY-SMITH(ジョイント)
11:40~ syrup 16g(軽音二部)
12:15~ cinema staff(ジョイント)
12:50~ 眩暈siren(ヒューマン)
13:25~ tricot(軽音二部)
14:00~ aquarifa(ヒューマン)
14:35~ BLACK LIFT(ジョイント)
★ライブ動画のリンクはこちら!
場所:神戸VARIT
13:00~ オワリカラ(関学 文)
13:30~ the fratellis(関大 二部)
14:00~ the brilliant(関学 Deep)
14:30~ MAKE(関大 HB)
15:00~ ジャーニー(関学 文)
15:30~ GO!GO!7188(関大 ZERO)
16:00~ 吉澤嘉代子(関学 文)
16:30~ Base Ball Bear(関大 二部)
17:00~ YUI(関学 Deep)
17:30~ ARKS(関大 HB)
18:00~ rega(関学 文)
★ライブ動画のリンクはこちら!
場所:THホール
17:00~ [champagne](ZERO)
17:30~ Brian the sun(1部)
18:00~ DOES(POP)
18:30~ オムニバス(LMA)
19:00~ STANCE PUNKS(HUMAN)
19:30~ ASH(POP)
20:00~ BEAT CRUSADERS(2部)
20:30~ エレファントカシマシ(ZERO)
21:00~ 放ツ願い(OBジョイント)
★ライブ動画のリンクはこちら!
場所:有鄰館1階多目的ホール
25日(Thu)
18:00~ OPEN
18:30~ 砂嚢(SCANDAL)
18:50~ しょたろーん(KANA-BOON)
19:10~ THE TAKI MOON(THE BACK HORN)
19:30~ (KONAMI感)(YUI,SCANDAL)
19:50~ サイとカズヨシ(斉藤和義)
26日(Fri)
18:00~ OPEN
18:30~ ペペロンチーノ(KANA-BOON,ONE OK ROCK,Hi-STANDARD)
18:50~ Taki Boy's School(Abingdon Boys School)
19:10~ 栃木県(ELLEGARDEN,ONE OK ROCK)
19:30~ SiMEJI(LiSA)
19:50~ アジの開き屋やめたい(ASIAN KUNG-FU GENERATION)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:有鄰館1階多目的ホール
28日(Thu)
17:30~ OPEN
18:00~ あゝ、フットサルサークル(a flood of circle)
18:30~ Croc's(Drop's)
19:00~ 鰻屋辞めたい(YUKI)
19:30~ FUNA SEA(LUNA SEA)
20:00~ tea ladder(HERE)
20:30~ Koji Daves(Circa Waves)
29日(Fri)
17:30~ OPEN
18:00~ 中国人団地妻(THE→CHINA WIFE MOTORS)
18:30~ 住所不定住職(住所不定無職)
19:00~ ホモと板東(子供ばんど)
19:30~ アオハライド(Ride)
20:00~ おおにしライザップ(フジファブリック)
20:30~ 五厘刈り(oasis)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:有鄰館1階多目的ホール
23日(Thu)
17:00~ OPEN
17:30~ 女豹(FLiP)
18:00~ ザ・デコピンピンズ(The Libertines)
18:30~ アナルビーズたけし(BUMP OF CHICKEN)
19:00~ あぃやどよ!(高橋優)
19:30~ ヨーロピアン柔道時代(ASIAN KUNG-FU GENERATION)
20:00~ おじさん あーもう いきそう(OVER ARM THROW)
24日(Fri)
17:00~ OPEN
17:30~ 初めてドラッグをやった日(Green Day)
18:00~ 21g(syrup16g)
18:30~ たけのこ共和国(きのこ帝国)
19:00~ リトルバスターズ(古墳シスターズ)
19:30~ きのこ帝国(木村カエラ)
20:00~ 光カーリー(Little Barrie)
20:30~ THE ブサイクな奴(THE BLUE HEARTS)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:関西大学 悠久の庭
4月2日(木)
10:00~10:30 NUMBER GIRL
10:30~11:00 相対性理論
16:45~17:15 Two Door Cinema Club
4月3日(金)
10:00~10:30 andymori
10:30~11:00 ONE OK ROCK
11:00~11:30 鶴
4月4日(土)
10:00~10:30 phatmans after school
10:30~11:00 Blankey Jet City
11:00~11:30 superfly
場所:有鄰館1階多目的ホール
14日(Sat)
12:00~ open
12:30~ 超エビフライ(superfly)
13:00~ 日給3500ペリカ(Avril Lavigne)
13:30~ ムキムキゴーレム(ELLEGARDEN)
14:00~ THE FUCK PORNO(THE BACK HORN)
14:30~ 理化学研究所(相対性理論)
15:00~ NUM-AMI-YASHAGO(NUMBER GIRL)
15:30~ 休憩
16:00~ 明寿実、愛してるぞ!!(ヒップホップオムニバス)
16:30~ PINK O CHINCHIN(BUMP OF CHICKEN)
17:00~ disってけっこう(世界の終わり)
17:30~ くそったれ野下(Blankey Jet City)
18:00~ aomori(andymori)
18:30~ オモンナイナー(ストレイテナー)
19:00~ fuckmans(phatmans after school)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!